Hop On Hop Off Bus

AUDIO GUIDE IN 7 LINGUE!

Wow Krakow! Scopri Cracovia a bordo di Hop On Hop Off Bus. Gli autobus vanno su un percorso fisso fermandosi sulle fermate vicino ai più interessanti posti turistici della città. Acquistando uno di due tipi dei biglietti 24H oppure 48H è possibile salire e scendere parecchie volte su qualsiasi fermata.

Bus in tempo reale (orario partenze dalle fermate)

1
Hotel**** Galaxy - ul. Gęsia 22
09:30, 10:00, 11:10, 11:40, 12:50, 13:20, 14:30, 15:00*, 16:10*
2
Dajwór-Św. Wawrzyńca 31
09:37, 10:07, 11:17, 11:47, 12:57, 13:27, 14:37, 15:07*, 16:17*
3
Dworzec Główny - Galeria Krakowska
09:45, 10:15, 11:25, 11:55, 13:05, 13:35, 14:45, 15:15*, 16:25*
4
Rondo Mogilskie - Ogród Botaniczny
09:50, 10:20, 11:30, 12:00, 13:10, 13:40, 14:50, 15:20*, 16:30*
5
Filharmonia - Zamek Wawel
10:03, 10:33, 11:43, 12:13, 13:23, 13:53, 15:03, 15:33*, 16:43*
6
Muzeum Narodowe - Błonia
10:09, 10:39, 11:49, 12:19, 13:29, 13:59, 15:09, 15:39*, 16:49*
7
Rondo Grunwaldzkie -ul. Monte Cassino 1
10:15, 10:45, 11:55, 12:25, 13:35, 14:05, 15:15, 15:45*, 16:55*
8
Kopiec Kościuszki
10:30, 11:00, 12:10, 12:40, 13:50, 14:20, 15:30, 16:00*, 17:10*
9
Salwator - ul. Kościuszki 88
10:38, 11:08, 12:18, 12:48, 13:58, 14:28, 15:38, 16:08*, 17:18*
10
Most Grunwaldzki
10:47, 11:17, 12:27, 12:57, 14:07, 14:37, 15:47, 16:17*, 17:27*
11
Stradom - ul. Dietla 47
10:50, 11:20, 12:30, 13:00, 14:10, 14:40, 15:50, 16:20*, 17:30*
12
Fabryka Shindlera
10:58, 11:28, 12:38, 13:08, 14:18, 14:48, 15:58, 16:28*, 17:38*

* Ultimo corso-fermate dell'autobus alla fermata dell'Hotel Galaxy

Clicca per vedere dettagli

Hop On Hop Off Bus

AUDIO GUIDE IN 7 LINGUE!

Wow Krakow! Scopri Cracovia a bordo di Hop On Hop Off Bus. Gli autobus vanno su un percorso fisso fermandosi sulle fermate vicino ai più interessanti posti turistici della città. Acquistando uno di due tipi dei biglietti 24H oppure 48H è possibile salire e scendere parecchie volte su qualsiasi fermata.

Bus in tempo reale (orario partenze dalle fermate)

1
Hotel**** Galaxy - ul. Gęsia 22
09:30, 10:00, 11:10, 11:40, 12:50, 13:20, 14:30, 15:00*, 16:10*
2
Dajwór-Św. Wawrzyńca 31
09:37, 10:07, 11:17, 11:47, 12:57, 13:27, 14:37, 15:07*, 16:17*
3
Dworzec Główny - Galeria Krakowska
09:45, 10:15, 11:25, 11:55, 13:05, 13:35, 14:45, 15:15*, 16:25*
4
Rondo Mogilskie - Ogród Botaniczny
09:50, 10:20, 11:30, 12:00, 13:10, 13:40, 14:50, 15:20*, 16:30*
5
Filharmonia - Zamek Wawel
10:03, 10:33, 11:43, 12:13, 13:23, 13:53, 15:03, 15:33*, 16:43*
6
Muzeum Narodowe - Błonia
10:09, 10:39, 11:49, 12:19, 13:29, 13:59, 15:09, 15:39*, 16:49*
7
Rondo Grunwaldzkie -ul. Monte Cassino 1
10:15, 10:45, 11:55, 12:25, 13:35, 14:05, 15:15, 15:45*, 16:55*
8
Kopiec Kościuszki
10:30, 11:00, 12:10, 12:40, 13:50, 14:20, 15:30, 16:00*, 17:10*
9
Salwator - ul. Kościuszki 88
10:38, 11:08, 12:18, 12:48, 13:58, 14:28, 15:38, 16:08*, 17:18*
10
Most Grunwaldzki
10:47, 11:17, 12:27, 12:57, 14:07, 14:37, 15:47, 16:17*, 17:27*
11
Stradom - ul. Dietla 47
10:50, 11:20, 12:30, 13:00, 14:10, 14:40, 15:50, 16:20*, 17:30*
12
Fabryka Shindlera
10:58, 11:28, 12:38, 13:08, 14:18, 14:48, 15:58, 16:28*, 17:38*

* Ultimo corso-fermate dell'autobus alla fermata dell'Hotel Galaxy