Hop On Hop Off Bus

Gracias a Wow Krakow! Hop On Hop Off Bus podrás ver los lugares de interés turístico más importantes de Cracovia. Los autobuses tienen un recorrido fijo con paradas localizadas en los puntos de interés turístico. Con los billetes de 24 y 48 horas podrás subir y bajar a libre elección en las paradas del recorrido.

¡AUDIOGUÍA EN 7 IDIOMAS!

¡COMPRUEBA LA ACTUAL LOCALIZACIÓN DEL AUTOBÚS EN EL  MAPA!

1
Hotel Galaxy - calle Gęsia 22
09:30, 10:00, 11:10, 11:40, 12:50, 13:20, 14:30, 15:00*, 16:10*
2
Dajwór – calle Wawrzyńca 31
09:37, 10:07, 11:17, 11:47, 12:57, 13:27, 14:37, 15:07*, 16:17*
3
Dworzec Główny - Galeria Krakowska
09:45, 10:15, 11:25, 11:55, 13:05, 13:35, 14:45, 15:15*, 16:25*
4
Rondo Mogilskie - Ogród Botaniczny
09:50, 10:20, 11:30, 12:00, 13:10, 13:40, 14:50, 15:20*, 16:30*
5
Filharmonía – El Castillo de Wawel
10:03, 10:33, 11:43, 12:13, 13:23, 13:53, 15:03, 15:33*, 16:43*
6
El Museo Nacional - Błonia
10:09, 10:39, 11:49, 12:19, 13:29, 13:59, 15:09, 15:39*, 16:49*
7
Rondo Grunwaldzkie -calle Monte Cassino 1
10:15, 10:45, 11:55, 12:25, 13:35, 14:05, 15:15, 15:45*, 16:55*
8
El Montículo Kościuszko
10:30, 11:00, 12:10, 12:40, 13:50, 14:20, 15:30, 16:00*, 17:10*
9
Salwator - calle Kościuszki 88
10:38, 11:08, 12:18, 12:48, 13:58, 14:28, 15:38, 16:08*, 17:18*
10
uente de Grunwald
10:47, 11:17, 12:27, 12:57, 14:07, 14:37, 15:47, 16:17*, 17:27*
11
Stradom - calle Dietla 47
10:50, 11:20, 12:30, 13:00, 14:10, 14:40, 15:50, 16:20*, 17:30*
12
Zabłocie –calle Zabłocie 15
10:58, 11:28, 12:38, 13:08, 14:18, 14:48, 15:58, 16:28*, 17:38*

* Última ruta – El autobús termina su recorrido en la parada del Hotel Galaxy

Haz clic en el marcador para ver los detalles

Hop On Hop Off Bus

Gracias a Wow Krakow! Hop On Hop Off Bus podrás ver los lugares de interés turístico más importantes de Cracovia. Los autobuses tienen un recorrido fijo con paradas localizadas en los puntos de interés turístico. Con los billetes de 24 y 48 horas podrás subir y bajar a libre elección en las paradas del recorrido.

¡AUDIOGUÍA EN 7 IDIOMAS!

¡COMPRUEBA LA ACTUAL LOCALIZACIÓN DEL AUTOBÚS EN EL  MAPA!

1
Hotel Galaxy - calle Gęsia 22
09:30, 10:00, 11:10, 11:40, 12:50, 13:20, 14:30, 15:00*, 16:10*
2
Dajwór – calle Wawrzyńca 31
09:37, 10:07, 11:17, 11:47, 12:57, 13:27, 14:37, 15:07*, 16:17*
3
Dworzec Główny - Galeria Krakowska
09:45, 10:15, 11:25, 11:55, 13:05, 13:35, 14:45, 15:15*, 16:25*
4
Rondo Mogilskie - Ogród Botaniczny
09:50, 10:20, 11:30, 12:00, 13:10, 13:40, 14:50, 15:20*, 16:30*
5
Filharmonía – El Castillo de Wawel
10:03, 10:33, 11:43, 12:13, 13:23, 13:53, 15:03, 15:33*, 16:43*
6
El Museo Nacional - Błonia
10:09, 10:39, 11:49, 12:19, 13:29, 13:59, 15:09, 15:39*, 16:49*
7
Rondo Grunwaldzkie -calle Monte Cassino 1
10:15, 10:45, 11:55, 12:25, 13:35, 14:05, 15:15, 15:45*, 16:55*
8
El Montículo Kościuszko
10:30, 11:00, 12:10, 12:40, 13:50, 14:20, 15:30, 16:00*, 17:10*
9
Salwator - calle Kościuszki 88
10:38, 11:08, 12:18, 12:48, 13:58, 14:28, 15:38, 16:08*, 17:18*
10
uente de Grunwald
10:47, 11:17, 12:27, 12:57, 14:07, 14:37, 15:47, 16:17*, 17:27*
11
Stradom - calle Dietla 47
10:50, 11:20, 12:30, 13:00, 14:10, 14:40, 15:50, 16:20*, 17:30*
12
Zabłocie –calle Zabłocie 15
10:58, 11:28, 12:38, 13:08, 14:18, 14:48, 15:58, 16:28*, 17:38*

* Última ruta – El autobús termina su recorrido en la parada del Hotel Galaxy